Задать вопрос

В данном разделе Вы можете задавать вопросы и обсуждать публикации.
razumnoematerinstvo@gmail.com

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Резеда Маратовна!
    Прочитала страничку о Вас и решила написать.
    Ребенку 4 года. 3 месяца назад нащупала 2 шишечки на голове, на ощупь как кость. Были у хирурга, тот отправил на РГ, там ничего не видно было. Сказал наблюдать. Появилась 3я шишечка, я взяла у педиатра направление в краевую к детскому онкологу. Тот написал, что патологии не видит, так растут кости, наблюдайте. В итоге сейчас этих шишечек 9 штук от 5 мм до 1 см в диаметре. Сегодня сделали РГ, мне врач показал снимок - абсолютно ровный череп, не видно шишек. По УЗИ (которое 3 месяца назад делали - кость, нет кровеносных сосудов). Получается одно противоречит другому. Записалась в очередь к онкологу, но очень переживаю. Буду благодарна за ответ!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Резеда Маратовна. В 19 недель беременности поставили диагноз Гидроцефалия. В 26-27 недель провели операцию Трансабдоминальный цефалоцентез. В 32 недели процедуру повторили поставили диагноз Вентрикуломегалия. Подскажите пожалуйста к чему готовиться в дальнейшем? Мои врачи ничего не говорят и не объясняют. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Резеда Маратовна. Можно ли прислать Вам на почту результаты нсг ребенка в динамике для консультации? Ребенку 7 месяцев, развивается согласно возрасту. Но размер большого родничка 3×3, пытается стоять у опоры и встаёт на цыпочки, по результатам нсг в 7 мес расширены желудочки до 10 мм, в 4.5 мес были 8 мм. Ребенок крупный, рожден 4200 г, 60 см. В 7 мес весит 9600, рост 73 см. Наши врачи ставят гидроцефалию 2 ой степени, назначают диакарб+аспаркам, энцефабол. Обещают ЗРР. Ребенок веселый, но спит не очень хорошо, требует сон с грудью. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Резеда Маратовна,здравствуйте.
    Прошу помочь советом. На втором скрининге (21нед беременности) поставили диагноз- впр цнс, агенезия червя мозжечка,синдром Денди Уокера. Ездила в Москву в центр медицины плода, диагноз подтвердили. Прогнозы наихудшие. Рекомендовано прерывание. Пожалуйста,скажите, у ребёнка с такой тяжелой формой сду нет никаких шансов? Он обречён на мучения и страдания? Мне важно понять,правильное ли решение мы приняли. Есть ди

    ОтветитьУдалить
  6. Пожалуйста, мне очень важно мнение опытного врача,который работает с такими детками, видит реальность. Одно дело узи и информация в интернете. Другое- реальные люди с полной формой сду...
    Я очень жду вашего ответа

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте Резеда Маратовна! Прошу ответьте на мой вопрос. Мне 31 год, 2 беременность. На УЗИ в 31нед. поставили вентрикуломегалия у плода. Результаты УЗИ: развитие плода 33-34 нед., вес 2280г, боковой желудочек мозга расширен до 1.3см, правый 0.9см. Мозжечок 3.5см. Цистерна не увеличина. Зрелостть плаценты 1ст. Подскажите пожалуйста, что можно уже сейчас принимать для излечения ребеночка. Какие прогнозы для малыша после родов. Спасибо огромное.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Резеда Маратовна!
    Проконсультируйте пожалуйста нужно ли лечение 6-месячному ребенку (девочке):
    1. Кортексин 5 мг в 1 мл физраствора 0.7 №10 .
    2. Пикамилон 0,02 ¼ таб 2 раза в день 1 месяц
    3. Глицин 0,1 ¼ таб 2 раза в день 14 дней.
    Первые роды в срок 39 недель, рост 49 см, вес 2820 гр, закричала сразу, ОГ 39,5, ОГр 37,5, БР 2 на 2 открыт спереди.
    В 6 месяцев ОГ 42, ОГр 41,5, БР 1,5 на 2 открыт спереди. Тонус мышц снижен в правом плече, в спине,в ягодицах, повышен в икрах ног. Иногда опора на ноги снижена, поджимает пальцы. Переворачивается на живот через один левый бок. Переворачивается с живота на спину. Ползает по кругу также через левое плечо. Немного ползает назад. Опора на руки хорошая.
    Когда поднимаю дочку за руки из положения лежа в полусидя, то иногда запрокидывает голову назад. Когда сама пытается сесть и в любом другом положении, то голову держит хорошо. (Остеопат сказал, что зажат нерв в шейных позвонках, а невролог в 1 месяц и в 3 месяца ставил диагноз ишемия).
    Неврологом при осмотре в 6 месяцев был поставлен диагноз ППП ЦНС (G93.1). Синдром мышечной дистонии.
    Результат узи головного мозга в 6 месяцев
    Структура мозга сформирована правильно, борозды, извилины развиты правильно.
    Передние рога справа 2 мм, слева 2 мм; затылочные рога справа 11 мм, справа 12 мм.
    Структура неоднородная с волнистыми контурами. III желудочек не расширен 3 мм.
    Эхогенность паренхимы не изменена. Полость прозрачной перегородки не расширена.
    Межполушарная щель 0-2,5 мм. Субарахноидальное пространство не расширено.
    Доп.особенности: В проекции базальных гангриев множественные гиперэхогенные участки.
    Заключение:Ангиопатия.
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Резеда Маратовна! Моей дочери сейчас 4 года, родилось она 29-30 недель , в возрасте 1 месяц мы были прооперированы ВПШ. После операции к 11 месяцев Желудочки головного мозга пришли в норму. Мы несколько раз падали на шунт, но при этом поведение и здоровье ребенка не изменялось. Возможно , что шунт уже не работает.
    Прошу ответьте на мой вопрос: Может ли быть так, что если шунт не функционирует, то его не удлиняют. То есть с шунтом ничего не делают? Или его обязательно либо удалить , либо удленить?

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте.Диагноз поставлен ребёнку в 5 месяцев. Правосторонний синостоз коронарного шва, не синдромальный, плагиоцефалия. В 9 месяцев делали операцию. Сейчас ребёнку год и 3 месяца и деформация черепа не проходит, а наоборот усиливается. Возможно ли это исправить?

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, Добрый день! Удалось ли исправить ситуацию? прочитала ваши тревоги, очень напоминает наши, так же мышечная дистония и все через левое плечо

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...