среда, 15 апреля 2015 г.

20-минутный комплекс тренировки для занятых мам.



Ваша маленькая милашка требует внимания 24/7. Кажется невозможно найти время на выполнение физических упражнений.  Но вам не нужно делать спортзал вторым домом, чтобы вернуться в нужную форму. Составьте план тренировки, в которой будут упражнения высокой интенсивности  - аэробные движения  и силовые упражнения. Такая работа сжигает больше калорий, чем аэробная тренировка, и она проходит быстрее, чем короткий сон вашего малыша!
ПЛАН
Как это работает: тренируемся от 3 до 5 раз в неделю. Делать каждое упражнение в течение 1 минуты.  Между каждым упражнением в течение 1 минуты выполнить аэробные движения высокой интенсивности (например, бег или прыжки со скакалкой). 
Выполнить 1 или 2 круга. Изменяйте порядок упражнений каждый раз, когда работаете.
Вам нужны: гантели весом от 4 до 10 кг, резиновый амортизатор (сопротивление) и Bosu.

Баланс Приседания
Работают: ноги, ягодицы, плечи, мышцы кора

Встаньте на Bosu. Держите одну гантель перед собой. Ноги на ширине плеч. 

Выполните приседание, одновременно поднимая руки на высоту плеч перед вами. Спина прямая, пупок втянуть. Вернитесь в исходное положение и повторите.
Выпад и Жим руками вперед
Работают: ноги, ягодицы и мышцы груди
Закрепите центр сопротивления амортизатора вокруг крепкого объекта на высоте плеч (или в дверной косяк с закрытой дверью), встаньте спиной к нему. Держите амортизатор каждой рукой перед плечами, ладонями к земле. Сделайте выпад вперед правой ногой. 


При движении вверх, выпрямите руки вперед (Б). Продолжайте делать выпады на месте и жим руками вперед в течение 30 секунд. Затем сделайте с другой ноги.
Сгибание руки на бицепс с подъемом колена
Работают: бицепс, мышцы кора.


Закрепите центр сопротивления амортизатора  вокруг высокого  крепкого объекта (или в верхней части дверного  косяка с закрытой дверью) встаньте левым боком к нему. Положите правую руку на бедро, поднимите левое колено к локтю. Опуская левую ногу вниз, тяните левую руку к левому уху сгибая ее в локте. Продолжайте подъемы колена  с сгибанием руки на бицепс. Поменяйте сторону через 30 секунд.


Перочинный нож
Работает: пресс и трицепсы


Сядьте на Bosu с вытянутыми ногами и поместите руки на пол за вами, пальцы направлены вперед, локти согнуты (А). Поднимите ноги на угол 45 градусов, одновременно выпрямите руки поднимая корпус (Б). Вернитесь в исходное положение и повторите.
Если у Вас нет Bosu, вы можете использовать кушетку или подушку вместо него.
Присед  @ Тяга  Вниз
Работают: ноги, ягодицы и спина



Закрепите центр сопротивления амортизатора  вокруг высокого  крепкого объекта (или в верхней части дверного  косяка с закрытой дверью) встаньте лицом к нему. Держите ручки амортизатора в каждой руке. Руки вытянуты  перед вами и ладони направлены вниз к полу. Сделайте присед. Разгибая ноги в коленях, тяните амортизатор вниз к бокам. Вернуться в положение приседа и повторить тягу.
 Текст Елена Жарикова, фотографии выполнены в спортивном клубе World Class Уфа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...