суббота, 3 августа 2013 г.

10 месяцев


SOS надо срочно остановить время. Как здорово быть мамой любопытного, немного неуклюжего, веселого и доброго малыша. Мне хочется запомнить каждый день, каждую его улыбку, каждое новое слово, что он пытается выговорить. Сердце замирает, когда он стремительно подползает ко мне, карабкается и нежно обнимает, но в ту же секунду, увидев новую игрушку в поле зрения, вырывается и уже что-то творит новое.
  • Событие месяца - начал заниматься с тренером по плаванию. Бассейн был оглашен его восторженными визгами и писками, он брыкался и просился в один ряд со взрослыми, а его пока окунули в детский и заставляли выполнять команды:"Ножками, ножками. Ручками, ручками". Малыш сначала надул нижнюю губу и отказывался, но обезоруживающая улыбка тренера Марины и шарики, которые надо было настигать и топить, исправили ситуацию. Во взрослой части все намного скучнее, там только тети и строгие дяди от бортика к бортику. Мы поздно пошли в бассейн из-за моего желания привить его от ротавирусной инфекции.
  • Физическое развитие - научился пить из трубочки и справляется самостоятельно поильничком. Одинаково хорошо ест из ложки и палочек, но лучше всего с рук. После риса съеденного палочками, вдруг начал нараспев говорить на кантонский манер. Ползает быстро, считает своим неотъемлемым долгом встретить всех у порога самостоятельно. Как только слышит шум открывающейся двери, стремительно ползет с криками в данном направлении, сминая игрушки и домочадцев. Перемещается вдоль опоры самостоятельно, ходит при помощи взрослых. Имеет в наличие шесть зубов, которыми активно пользуется. Испытано на себе:( Чистит их каждый вечер с важным видом. Вернее грызет свою зубную щетку, иногда со стороны без щетины.
  • Активно проявляются мужские черты - смешно играет в машинки, сопровождая звуками "дррррррррррр". Уже есть любимые авто, вот такой маленький любитель растет. Догадался стянуть диванную подушку на пол и совершает посадки только через этот плацдарм. Тот еще оптимизатор окружающей действительности. Сломал димер, понимаю его желание познать эту странную крутящуюся штучку. Предпочитает общество красивых девушек, особенно когда они высокие, спортивные и сильные. Любимая игра - "Миссия невыполнима", на руках у прекрасной Анастасии порхать над травой, раскинув в разные стороны руки и ноги. 
  • Санты месяца - Антон привез из деловой поездки в Японию набор юного японца. Они думают о малышах, создавая гаджеты для них. Если это тизер, то он с ложбинкой для десен и пупырышками снизу и сбоку, если это зубная щетка, то она с круглой ручкой, чтобы держать обеими руками. Сестра Venus и Mr. G. не были в этом месяце в Японии, но откуда то нашли подарки оттуда же.  Спасибо им за самую удобную ложку для кормления от Combi, как хирург могу заверить, тот еще инструмент. Отцентрирован центр тяжести, удобно держать, она просто ложится в руку и сама залетает в рот. Кроссы адидас создали красивый look в сочетании с таким же желтым джемпером от Анастасии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...