воскресенье, 15 марта 2015 г.

21 правило безопасности для молодых мам


Когда появляется долгожданный малыш, его безопасность должна быть превыше всего. Данные правила имеет смысл внедрить до его  рождения, поскольку за несколько месяцев до появления ребенка вы привыкнете их соблюдать. Это самые базовые правила безопасности. И я не занудствую, а предупреждаю! Все страшное, что случается с ребенком в домашних условиях (падения, аспирации инородных тел, асфиксия, ожоги, травмы и т.д.), часто происходит в случае простой родительской глупости.
  1. Проверьте пространство на уровне плинтусов на наличие предметов, которые ребенок может проглотить. Как только малыш начнет ползать и осваивать "половую" жизнь, в рот будет попадать все, что свободно лежит на нем. Даже специальные устройства с магнитами для дверей могут быть легко разобраны шаловливыми ручками. Если есть возможность, то поменять их на цельные, которые разобрать не возможно.
  2. Уберите или поместите магниты на холодильнике высоко. Никогда не задумывалась о том, что дети любят играть с магнитами. Мы часто оставляем их низко на холодильнике. Маленькие по размерам могут быть успешно проглочены, вызывая страшные осложнения, как непроходимость кишечника при склеивании нескольких друг с другом или перфорации стенок желудочно-кишечного тракта. Большие могут сорваться и вызвать даже переломы черепа.
  3. Убрать пластиковые и бумажные пакеты. Пластиковые пакеты являются фактором риска удушения. Дети младшего возраста очень любят играть с ними. Не знаю почему, но надевать на голову это самое распространенная забава с летальным исходом у некоторых.
  4. Установите не скользящие колодки под коврами. Как только ребенок начинает делать первые шаги, убедитесь, что ковры не скользят и не собираются по краям, вызывая травматизм. Легко исправить ситуацию специальными сетками, которые крепко фиксируют их к полу.  Если ребенок носит носки, убедитесь, что они имеют не скользящую подошву. 
  5. Все картины, тв и фотографии должны быть перевешаны на крепкие крючки или специальные крепежные системы, чтобы предотвратить падения. Мы часто смотрим только вниз и на вещи, которые находятся на уровне ребенка, думая о безопасности, но мы не должны забывать о вещах над ним. Никогда не вешайте ничего тяжелого над кроваткой ребенка. Падение телевизоров - это одна из распространенных форм получения травмы в настоящее время.
  6. Крышки от коробок для хранения игрушек должны быть легкими, чтобы исключить травмы пальцев. Не храните игрушки и книги в старых сундуках.
  7. Уберите комнатные растения, сок и листья которых являются  ядовитыми. Вы не поверите, но дети едят все.
  8. Уберите все детские игрушки, которым более 10 лет. В старых игрушках может быть высокое содержание уровня свинца и других токсинов. Кроме того, убедитесь, что шнуры детских игрушек не более 7 см. Детям с веревками играть запрещено, как и с пакетами. 
  9. Регулярно проверяйте игрушки с батарейным питанием. В зависимости от типа игрушки и батареи, коррозия может происходить гораздо быстрее, чем вы могли бы подумать. Убедитесь, что батареи заменены вовремя и кислота не просочились на игрушки. 
  10. Избегайте использовать латексные шары. Они несут в себе опасность удушья. Если ребенок проглотит кусочек воздушного шара, то он может полностью блокировать дыхательные пути. 
  11. Обязательно убирайтесь под диванами и столиками, там может присутствовать много потенциальных опасностей удушья. Вещи, такие как попкорн, монеты, мелкие игрушки, кости и т.д. (особенно, если у вас есть другие маленькие дети) могут затеряться под диваном, но их легко находит молодое поколение.
  12. Никогда не оставляйте ребенка одного в ванной. Приспособления для фиксации ребенка в ванной могут дать ложное чувство безопасности. Дети могут утонуть даже как 4 см воды. И это очень страшно! 
  13. Если пользуетесь водонагревателем, то автоматически навсегда установите показатель на 37 С, чтобы избежать ожогов 
  14. Убедитесь, что кроватка малыша отвечает стандартам безопасности. Если ей более 5 лет, то возможно стоит ее сменить. 
  15. Уберите монеты, булавки, заколки, иголки, кольца, маленькие магнитики и т.д.! Все это с удовольствием поглощается малышами с последующей эндоскопией с целью извлечения.
  16. Уберите все химические реагенты пищевые и не пищевые далеко и очень высоко! Химические ожоги пищевода и дыхательных путей страшное инвалидизирующее состояние. 
  17. Никогда не оставляйте ребенка наедине с семейной собакой Мы все знаем, что большинство собак могут стать частью нашей семьи, но мы все еще должны помнить, что они являются животными. Каждый год более 100 000 детей лечатся от укусов собак и большинство из этих укусов приходятся на собак, которые знакомы с ребенком. Также твердая пищи собаки должна храниться в недоступном для ребенка месте, проверьте игрушки собаки на предмет опасности удушья. 
  18. Всегда используйте термометр, чтобы проверить температуру в ванне ребенка. Температура воды на ощупь всегда выше, чем требуемая для малыша. Ваша кожа всегда обманывает!
  19. Приобретите замок в туалет. Ребенок может упасть в унитаз или попробовать средство для чистки поверхностей.
  20. Золотое правило " рулона туалетной бумаги". Если игрушка достаточно мала, чтобы поместиться в рулоне туалетной бумаги, то она слишком мала для ребенка и может таить опасность. 
  21. Закройте радиаторы и отопительные устройства, которые могут вызвать серьезные ожоги. Никогда не ставьте кроватку ребенка рядом с батареей! Этой температуры бывает достаточно для получения даже глубоких ожогов.
Берегите себя и самых дорогих созданий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...