среда, 4 марта 2015 г.

Стань успешной - упражнение на каждый день!



Жизнь меняется, но рост не является обязательным. Выбирайте с умом. Чтобы быть успешным в жизни, вам не надо быть совершенным, вы просто должны сегодня стать чуть лучше, чем вчера. Пусть ваши ошибки, и жизненные повороты  УКРЕПЯТ вас. Рост и изменения могут быть болезненными иногда, но ничто в жизни не так болезненно, как стоять на месте,  застрять на ступени, которая вам не принадлежит.
Упражнение: "ЗАШАГИВАНИЕ НА СКАМЬЮ" я делаю каждый день на прогулке с сыном. Это простое, но очень эффективное упражнение. Когда я поняла, что могу делать его на детской площадке, для меня это стало приятным открытием! Мне оно нравится тем, что:
1) ягодицы укрепляются и "поднимаются" - отличный результат  
2) как-бы не было холодно на улице - теперь мне всегда тепло, где бы мы ни гуляли
3)его можно сделать на любой площадке . Начинала с 20 повторов на каждую ногу. Затем я стала подниматься на ступеньку выше. Далее я делала 3 подхода по 20 повторов на "новой" ступени. Иногда чередую с отжиманиями. Чувствовала как становлюсь сильнее и выносливее. В результате дошла до 100 повторов - класс! Весело и интересно наблюдая за детьми, я нашла упражнение на каждый день, которое делает мою фигуру еще лучше.

За дело! Техника выполнения ЗАШАГИВАНИЕ НА СКАМЬЮ: 
Встаньте прямо.
Поставьте правую ногу на скамью или ступеньку, чтобы пятка не свисала. На выдохе разогните правую ногу, убедитесь , что колено осталось "мягким", опирайтесь на пятку правой ноги так, чтобы вы почувствовали работу ягодиц  и подколенных сухожилий справа, а не создавали дополнительное давление на голень, колено и четырехглавую мышцу бедра. Спину держите ровно. Затем спустите левую ногу с платформы, а за ней и правую.
Сделайте необходимое количество повторов.

Вариации выполнения:
Можно поочередно делать шаг то левой, то правой ногой.  Можно использовать гантели. Новички могут начать с собственного веса, особенно если у них есть проблемы с балансом.
Хитрости и советы
— Подбирайте такую высоту ступеньки, чтобы колено поднималось выше тазобедренных суставов (это будет похоже на глубокие приседания).
— Зашагивания могут быть полными, когда вторую ногу ставят на скамью, и неполными, когда ее оставляют в воздухе. Выполняя полные зашагивания, вы будете меньше утомлять рабочие мышцы, поскольку поставленная на скамью нога наполовину разгрузит рабочую ногу. Это позволяет использовать больший вес гантелей. Неполные зашагивания будут больше нагружать работающую ногу.
Пусть сегодня ваш день станет успешным друзья! 

Текст Елена Жарикова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...