среда, 12 ноября 2014 г.

Красота не во вред малышу


Во время беременности каждая будущая мама желает быть самой красивой и светиться не только изнутри. В помощь приходят не прогулки на свежем воздухе, полноценный сон и здоровое питание, а косметика, чудесным образом преобразующая нас. Ниже приведены цифры, о которых умалчивают производители косметических брендов.
168 токсичных веществ, негативно оказывающих влияние на плод, выявлено в ежедневной уходовой косметике будущих мам.
Европейский Союз исключил применение более 1000 химических веществ в косметических средствах для женщин.
1/3 косметических средств содержит вещества, являющиеся канцерогенными для организма человека.
Только 11% из 10 000 химических веществ, использующихся в создании косметической продукции производителями, прошли тестирование на безопасность.
Более 287 токсических химических веществ, использующихся в косметологической промышленности, были выявлены в пуповинной крови новорожденных.
Согласно исследованиям, более 60% помады содержат свинец, который можно определить лабораторными методами. Кроме помады свинец выявляется в отбеливающих зубных пастах, тональных кремах, лаках для ногтей. Помимо  нейротоксичного эффекта, свинец вызывает невынашиваемость и преждевременное рождение младенцев, нарушение фертильной функции у мужчин и женщин.
От 75 до 90% косметических средств содержат парабены, которые запускают процесс развития рака груди, снижают фертильные функции, приводят к гормональным дисфункциям у женщин.
Выявлена связь между развитием лимфомы Ходжкина, лейкемии, рака мочевого пузыря и груди с определенными компонентами красок для волос.
Повальное увлечение антибактериальными средствами, основным компонентом которых является триклозан, привело к тому, что у 75% жителей США он определяется в крови, являясь причиной эндокринных нарушений, рождения недоношенных детей, повреждений нервной системы.
Самая страшная ситуация с парфюмерной продукцией, формулы которых тщательно скрываются, но в одном флаконе может содержаться более 100 наименований веществ, основным из которых являются фталаты, негативно влияющие на эндокринные функции пользователей.

Пост не о том, что не стоит пользоваться косметикой. Пост о том, что надо уметь выдерживать паузы и внимательно относиться к выбору. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...