вторник, 4 ноября 2014 г.

Охота за садиком. Английский детский сад.


Как мама перфекционистка, охоту на детский сад я начала с самого английского - Sun School:) Сначала было  знакомство с сайтом http://www.sunschool.ru/, который вдохновил и окрылил меня на подвиг отдать ребенка туда незамедлительно: красивая картинка на экране монитора обещала идеальную английскую среду, безопасное нахождение ребенка с возможностью онлайн наблюдения, специальное питание, удобную мебель, время работы с раннего утра до позднего вечера и т.д. Положительным моментом для меня казалось тогда, что это федеральная сеть ДДУ, в которой единая система независимо от города нашей необъятной страны.



В нашем городе данный детский сад располагается в новом доме, занимая площадь на первом этаже с отдельным входом. Только дом построен на небольшом пятачке в окружении других высоток, что затрудняет подъезд у нему и удобную парковку. Этот же факт приводит к отсутствию большой территории и насаждений деревьев. Первое, что действительно удивило - это температура пола в помещении. Мне стало холодно и зябко через пять минут. На мой вопрос был получен ответ о прохождении контроля каким-то органом и получении справки о соответствии нормам и правилам.

В детском саду три группы: от 1,5 до 2 лет, 2-3 года, 4-6 лет. В каждой группе по 17 малышей. Каждая группа располагается в своей комнате, где проводятся занятия, игры, тут же прием пищи. Старшая группа не имеет отдельного помещения для дневного сна - всё в одном месте. Для музыкальных занятий и спортивных выделена отдельная комната. Мебель и игрушки представлены ассортиментом Ikea. Мне показалось, что игрушек мало для 17 малышей, которые находятся в одном помещении несколько часов. Удивило отсутствие книг. В интерьере хотелось бы больше английского, и не только букв алфавита. Кроме Винни и Пятачка в английской детской литературе много других интересных и ярких персонажей.

Меню составляется с учетом потребностей детей и аллергического анамнеза. Пища готовится поваром в детском саду. Ежедневные прогулки два раза  в день на собственной площадке.


Обещанная же английская среда имеется только в двух группах в виде занятий во второй половине дня. Я же радужно представляла себе, что в Sun School говорят только на английском с самого порога, что по дороге мысленно перебирала времена глаголов.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...