четверг, 26 декабря 2013 г.

Что бы ни случилось




Психологи много говорят о безусловной родительской любви. О том, что это основа гармоничного развития ребенка. О том, что именно ощущение того, что тебя  любят «что бы ни случилось» дает человеку возможность идти вперед и добиваться успеха.


Но особенно убедительно, а вместе с тем красиво и трогательно, рассказывать  о безусловной любви удается детским писателям. Деби Глиори – автор множества детских книг, известная художница и мать пятерых детей. В ее книжки-картинки влюблены родители и дети всего мира. Книгу «Что бы ни случилось» мне привез брат из Греции. Я нашла перевод в интернете, выучила текст и просто рассказывала его дочке по картинкам. Как оказалось, в России эта книга тоже издавалась, но весь тираж был давно раскуплен. И вот издательство «Поляндрия» недавно выпустило дополнительный тираж бестселлера Деби Глиори. И я очень рада, что теперь эту книгу можно купить в нашем интернет-магазине «Дома у гнома».


В основе книги диалог ребенка и взрослого. У Маленького Лисёнка плохое настроение, и он переживает, что его, такого злого и капризного, никто не полюбит. Но Большой Лис (а это может быть и мама, и папа)  уверяет, что будет любить его всегда, что бы ни случилось.


— Ай-яй-яй, – Большой удивился, –
Почему это ты вдруг так рассердился?
Малыш вздохнул и грустно ответил:
— Потому что таких злых Малышей
Не любит никто на свете.
— Ну, сказал Большой, – это просто смешно.
Злой ты или нет, я люблю тебя всё равно.
Раз за разом маленький лисенок проверяет границы родительской любви. И каждый раз взрослый подтверждает, что его любовь неизменна.
А ваш ребенок так же уверен в вашей безусловной любви?

Текст Лилия Шабутдинова. За книгой в http://vk.com/domaugnoma.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...