вторник, 5 августа 2014 г.

Разумный коучинг


Прокрастинация (от английского слова procrastination - откладывание) является бичом многих мам. Мы хотим и желаем что-либо сделать или завершить, но все время подсознательно откладываем на потом и находим кучу других полезных занятий. Снежный ком скопившихся дел психологически давит ежедневно, приводя к раздражительности, тревожности и потери самообладания. Если до мамского периода еще можно собрать остатки сил и подобрать волю в кулак для выдачи на выходе какой-нибудь продуктивности, то после рождения сладкого комочка все сваливается в одну большую темную бездну. Всегда находятся свои заготовленные отмашки и отговорки: сопли, сон, понос, прикорм, декрет, пост беременный мозг, послеродовая депрессия и т.д. Состоятельные мамы для решения проблемы прибегают к помощи не только нянь и домработниц, но и к поддержке коуч тренера. Немудрые мамы продолжают бороться со своими ветряными мельницами самостоятельно, теряя бигуди, тапки и членов семьи. Разумные мамы объединяются и становятся коучами друг-другу - это взаимный контроль по пути к самосовершенствованию. Рассказываю ниже, как поступили мы.

Каждое воскресенье составляем план действий на следующую неделю и посылаем его смс друг-другу. В течении недели максимально выполняются все дела с приоритетного списка. В субботу представляем отчет о законченных действиях. Даже если и возникает желание отложить что-то на потом, мысль о данном слове другу и разборе в субботу развеивает его мгновенно. 

В данном вопросе главное брать обязательства по исполнимым и реальным обещаниям. В подобном режиме работаем полгода. Прокрастинационных долгов не накапливается.

В разумном коуче я и Елена Жарикова. Приглашаем желающих присоединяться. Вместе веселее:)      

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...