понедельник, 11 августа 2014 г.

Десять вещей, которые делают разумные мамы

  1. Разумные мамы предпочитают не жаловаться на обстоятельства и невзгоды судьбы. Они берут ответственность на себя за все произошедшее. Если не удается решить проблему с первой попытки, они не останавливаются на достигнутом. Делают каждый день маленький шаг в направлении к цели. Если их выставляют из одной двери, они стучатся в соседнюю!
  2. Разумные мамы не теряют самообладание и не позволяют управлять собой. Они достаточно умны и компетентны во многих вопросах. Даже если мир рушится и земля уходит из под ног, они вспоминают о правильной осанке, делают глубокий вдох и мысленно приказывают себе: "Девочка, смотри вперед!"
  3. Разумные мамы радостно принимают перемены и сами их мотивируют. Внося изменения в свою жизнь, они незаметно перекрашивают картину мира вокруг. 
  4. Разумные мамы не тратят силы и усилия на то, что не могут поменять глобально от озоновых дыр до задержки мужа на работе. Они концентрируются на более приятных и управляемых лично вещах.
  5. Разумные мамы не делают попыток нравиться всем. Мир так огромен, разнообразен представленными лицами и личностями, что в стремлении быть хорошей девочкой для всех, есть риск потерять себя. 
  6. Разумные мамы не зацикливаются на прошлом. Оно было, прошло и ушло! Они благодарят за уроки и активно принимаются строить светлое будущее.
  7. Разумные мамы не совершают одни и те же ошибки. Из каждой оплошности они выносят пусть даже маленький урок и проводят мероприятия по модернизации быта, жизни, видения мира в зависимости от полученной новой информации. 
  8. Разумные мамы не завидуют успехам других. Радуются и учатся у успешных личностей. Они понимают, что за каждым достижением стоит огромный труд. Они не ждут мгновенных результатов, выдержка - прежде всего.
  9. Разумные мамы не боятся одиночества. Это время, когда можно остаться наедине со своим я и привести мысли, тело, душу в порядок. 
  10. Разумные мамы не думают, что весь мир должен им. Каждый день они делают хотя бы одного человека счастливым, не скупясь на комплименты, хорошие дела и простую улыбку. Один человек в день - это так просто и легко.
Писала, чтобы подбодрить молодых мам, оказалось для себя:)

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...