вторник, 14 октября 2014 г.

Расход калорий при разных стилях плавания

Расход калорий при разных стилях плавания: Женщина, вес 55 кг Время плавания – 30 минут на спине – 290; брасс – 270; баттерфляй – 290; кроль – 260.

Почему полезно заниматься плаванием?
Плавание – очень комфортный  вид спорта.Лишний вес в воде меньше мешает движению, чем на суше.  Плаванием могут заниматься беременные, оно безопасно, если у вас есть  проблемы с  равновесием, неврологическими расстройствами. Занятия в бассейне входят в систему лечебной реабилитации при многих травмах и болях. Но плавание пробуждает аппетит… Да, такая проблема существует. Тогда как другие виды спорта, как правило, подавляют аппетит, плавание действует наоборот. Причина этого до конца не выяснена. Возможно, это связано с температурой: плавание в прохладной воде вызывает более сильное чувство голода, чем в теплой. Но в этом случае нужно просто следить за количеством еды после тренировки: употребляйте меньше калорий, чем потратили. Перед плаванием, как и перед любым другим спортивным занятием, не рекомендуется наедаться. Между плотной трапезой и тренировкой должно пройти не менее 3 часов. За час до плавания рекомендуется подкрепиться легким углеводным продуктом, например фруктом или злаковым батончиком. 
Надо ли пить во время плавания? Организм теряет жидкость и тогда, когда находится в воде. Поэтому до и после тренировки следует выпить достаточное количество воды. 
Как развлечься? Некоторые утверждают, что плавать скучно. Для разнообразия можно чередовать стили, использовать ласты, надевать лопатки для рук, плавать с доской (помимо прочего, эти приспособления тренируют разные группы мышц).
Текст Елена Жарикова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...