понедельник, 6 октября 2014 г.

4 тренировки для БАЛАНСА



Почти любой комплекс упражнений для беременных  поможет сбалансировано  укрепить мышцы и почувствовать себя здоровой, сильной, уверенной - только не забудьте во время занятий хотя бы одной ногой касаться земли (не бегаем, не прыгаем!). И замедлите немного  темп в танцевальных занятиях, упростив сложную работу ног. Занимайтесь и даже незначительные усилия,  дадут вам ощущения  прекрасного баланса тела.
1. В воде вес человека уменьшается почти в 10 раз! Снимается нагрузка с позвоночника, тазовой области, ног; плод не давит на внутренние органы беременной. Плавание улучшает кровообращение, положительно влияет на сердечно-сосудистую и выделительную системы. Это хорошая альтернатива пробежкам. У Вас будут работать все мышцы, необходимые для баланса: ABS, косые мышцы живота, поясничные мышцы, ягодицы и бедра,  одновременно в  одной тренировке мышцы и укрепляются и тянутся. Два в одном. Вообще, вода отлично разгружает позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат, что особенно актуально на больших сроках беременности.
2. Пилатес упражнения помогают оздоровить позвоночник и укрепить мышцы бедер, пресса, спины. Позволяют укрепить поперечные мышцы живота и улучшить осанку. Это поможет чувствовать себя легко и грациозно на протяжение всей беременности. Бонус:  гармония тела и разума, а также пилатес учит самоконтролю и релаксации, это очень помогает при родах. 
3. Йога это все о равновесии. В йоге используют силовые позы, которые выполняются с обеих сторон, поощряя симметрию.  Кроме того, йога включает в себя растяжку, которая развивает мышцы, снимая напряжение с суставов, что обеспечивает дополнительную устойчивость. Обратите внимание, что нужно пропустить позы, которые включают положения лежа на спине или на животе, сидя исключите любые скручивания.
4. RPM тренировки на стационарных велосипедах  позволяют выполнить движение в безопасном диапазоне для тазобедренных суставов.  Без регулярной тренировки, ваши  бедра, как правило, становятся слабыми, особенно если вы сидите весь день. Это та нагрузка, которая вам очень необходима.  RPM тренировки заставляют сгибатели бедра работать. Кроме того, вы будете тренировать вторичные группы мышц и подколенные сухожилия, которые также улучшают общий баланс. Главное правильно отрегулировать седло и вы получите классные ощущения от занятия.
Текст Елена Жарикова.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...