понедельник, 24 февраля 2014 г.

Ходьба для похудения после родов



В последние девять месяцев Вы были полностью сосредоточены на беременности. После рождения ребенка смотрите на себя в зеркало и понимаете, что это далеко не то тело, которое хотелось бы видеть. И любимые джинсы, которые снова хочется носить, продолжают лежать на полке. Надо признать, что процесс похудения  требует терпения и настойчивости.

Простой, эффективный  и безопасный  способ обрести привлекательную фигуру - программа прогулок на свежем воздухе. При этом важно не выносить коляску на балкон, а именно катить ее перед собой, гуляя на улице. Можно в качестве альтернативы усадить ребенка в рюкзачок-кенгуру. Я сама тренировалась по утрам - ходьба с коляской по стадиону, утро по настоящему становилось солнечным. Я чувствовала такой прилив сил, бодрости, счастья, веры в то, что все получится. Эти дни отличались от всех остальных - они были заряжены позитивом природы! Вот  наступит весна и я обязательно начну ходить в парке.

Расскажу как день за днем Вы сможете восстановить тело обратно. В течение следующих 12 месяцев будете сильнее, здоровее и сможете снова щеголять в любимых джинсах. Мои мне стали большие и теперь у  меня другие любимые джинсы!
Помните , что тренироваться по этой и любой другой программе, можно только  после разрешения врача. 


Месяц 1
Вооружившись одобрением Вашего доктора , начните с  легких прогулок. Используйте  это время, чтобы снова почувствовать Ваше тело. Попробуйте выходить каждый день, даже если это займет всего  10 минут или около того . Положите ребенка в коляску, гуляйте вместе. Если ходьба вызывает или ухудшает состояние, немедленно прекратите прогулки и обратитесь к врачу .

Месяц 2
Теперь вы готовы  к тому, чтобы  Ваши мышцы становились выносливее.  Постепенно увеличивайте продолжительность прогулок.  Примерно общее время ходьбы должно составить 100 минут в неделю. Старайтесь ходить как минимум пять дней в неделю .

Месяц 3
Следите за вашем расписанием. Те же пять дней в неделю, но увеличьте  время примерно до 150 минут в неделю и чередуйте темп ходьбы.
Интервальная ходьба.
Чередуете интервалы активной и спокойной ходьбы: 1 минута – быстрая ходьба, 1 минута – спокойная ходьба, продолжайте чередовать. Эти интервалы  увеличат частоту сердечных сокращений и помогут сжигать калории более быстрыми темпами.


Месяц 4
Увеличьте время каждой  высокоскоростной серии. Так вы делаете скоростной интервал 3  минуты, после чего 1 минута - ходьба в обычном темпе. Стремитесь к четырем скоростным интервалам в каждой тренировке. Сейчас Вы становитесь сильнее, поэтому постарайтесь ходить шесть дней в неделю, в общей сложности 180 минут.

Месяц 5
Ваш план тренировок становится более серьезным. Вы должны увеличить время до 200 минут в неделю. Постарайтесь, чтобы хотя бы одна тренировка составила 45 минут. Это отличное время для жиросжигания. Увеличьте число своих скоростных интервалов до четырех минут, после чего 1 минута - ходьбы в обычном темпе. Стремитесь к пяти всплескам  в каждой тренировке.

Месяц 6
Теперь, когда вы профессионал в фитнес-ходьбе  по ровной поверхности, можно добавить  в маршрут  холмы, лестницы, либо бег трусцой  один день в неделю. ( Для комфорта и безопасности Вас и вашего ребенка можно использовать специальную беговую коляску или можно усадить ребенка в рюкзачок-кенгуру) Продолжайте ходить шесть дней в неделю, в общей сложности 210 минут. (Примечание: Преодоление подъемов занимает место всплесков скорости в этом и следующем месяцах).

Месяц 7
Добавить  два дня в неделю ходьбы с использованием холмов к вашему графику. Продолжайте ходить шесть дней в неделю, в общей сложности 210 минут.

Месяц 8
Добро пожаловать! Скорость врывается в вашу рутину. Прогулка шесть дней в неделю, в общей сложности 225 минут. Цель сделать шесть пятиминутных всплесков скорости в ходьбе на протяжении пяти дней и на шестой день - 50 минут ходьбы с использованием  холмов, лестниц.

Месяц 9
Добавьте короткие всплески бега в тренировки. Проверьте свое тело. Тренировки шесть дней в неделю. Добавьте 4 одноминутных интервала бега, а затем 1 минуту ходьбы.

Месяц 10
Добавьте хотя бы одну  долгую прогулку около 60 минут каждую неделю.  Продолжайте заниматься шесть дней в неделю, включайте  интервалы бега. Два дня в неделю добавьте  4 двухминутных интервала бега, а затем  1 минуту ходьбы.

Месяц 11
Пробуйте включать в тренировки бег трусцой в течение 15 минут два раза в неделю. Продолжайте увеличивать время бега в интервалах, чередуя их с ходьбой. Шесть дней в неделю тренировок - наш формат! 

Месяц 12
Продолжайте заниматься шесть дней в неделю. Увеличивайте свое время бега до 20  минут. Включите эти интервалы бега  два раза в неделю. И гордитесь своим сильным, здоровым и красивым телом!

Текст Елена Жарикова

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Пожалуйста, Анна! Разрабатываем еще много интересного и полезного для мам. Будем всем делиться. Вас ждут упражнения с колясками, отдельно для мам в слинге... Не буду сразу все раскрывать.
      Ваша коляска беговая долетела до вас? Приглашаю присоединиться:)

      Удалить
  2. Ого, а присоединиться прямо физически? Коляска быстро долетела, она конечно не беговая, но надеюсь набордюрызаезжательная и несильнотрясучая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Физически:) Как будем планировать занятия на улице, дам знать.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...