вторник, 23 сентября 2014 г.

Детёныши животных


У Малыша наступил период, когда он понял, что у всех животных есть детёныши. Он их ласково называет "беби". Мы долго искали книгу, в которой бы было собрано почти о всех обитателях планеты красочно и доступно, пока не наткнулись на детскую энциклопедию. Чтение данного издания совместно с ребенком обогатит даже ваши познания в окружающем мире.



Вы знали, что самые лучшие папы это самцы королевских пингвинов, которые в разгар антарктической зимы насиживают яйца и потом оберегают птенца?


У самки гиппопотама роды, как в модных родильных домах, происходят в воде, даже кормление молоком младенца осуществляется там же на глубине. 


Оказывается новорожденные белые медвежата весят всего 450-900 г и вскармливаются молоком матери до двух лет.


450 г весит и детёныш императорского пингвина. Первым кого он видит, вылупившись из яйца, это его папа, который сразу предлагает ему еду - творожистую массу, вырабатывающуюся у него в зобу.


Беременность у самок жирафа продолжается 15 месяцев. Рожают они стоя, младенец весом 68-70 кг падает на землю после появления на свет с высоты около 2 метров. 


Самый короткий период беременности среди млекопитающих у кенгуру. Детёныш рождается через 31 день. Он пробирается в сумку матери, где остается 9 месяцев.
Малыш коалы развивается в утробе матери 35 дней и весит к рождению менее 1 г. Затем его также ожидает созревание в сумке мамы.


Страусы - хорошие родители, они долго опекают своих птенцов, даже усыновляют чужих.


Оказывается кобра сама поддерживает температуру в гнезде для яиц, но к моменту вылупления она разумно удаляется, чтобы ненароком не полакомиться своими младенцами.

Книгу можно приобрести в развивающем центре "Юные таланты Башкортостана". Кодовое слово для скидки 10% - Разумное Материнство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...