понедельник, 8 сентября 2014 г.

Тазовое предлежание плода и упражнения для переворота малыша. Опыт Марины Семиной.



Марина Семина в течении беременности продолжала заниматься с Еленой Жариковой. Мы представляли несколько постов с упражнениями и рекомендациями по диете (http://razumnoematerinstvo.blogspot.ru/2014/02/blog-post_10.html). Недавно произошло радостное событие - на свет появилась маленькая принцесса Виктория! Мы поздравляем счастливую маму и новорожденную девочку от всей души!

Сейчас можем с легкостью рассказать о нашем опыте, когда удалось избежать оперативного вмешательства. Рассказывает Марина: "В 30 недель мы с мужем ходили на УЗИ плода и нам сказали, что ребенок лежит поперек. После посещения врача шел разговор о Кесаревом сечении. Я очень расстроилась, так как первую рожала сама. Я обратилась к Елене Жариковой за помощью. Она подготовила мне комплекс упражнений, которые я выполняла дома самостоятельно. Это даже не комплекс, а простые одно-два упражнения, которые главное выполнять регулярно. Сработало! За несколько недель до родов малышка перевернулась! И я очень этому рада!"


Рекомендации и упражнения, которые выполняла Марина, чтобы ребенок занял правильное положение перед родами:
1. Время от времени стойте на четвереньках, покачивая бедрами из стороны в сторону. Особенно хорошо принимать эту позу, когда вы чувствуете, что малыш бодрствует.



2. Уговоры-договоры. Многие родители подтверждают, что возможно "уговорить" малыша перевернуться. Если вы с самого начала беременности "общались" с крохой в животике, то наверняка у вас уже установился надежный контакт. Говорите с ребенком, объясняйте, почему позиция вниз головкой удобнее и для него и для вас. При этом мягко поглаживайте живот. Папа тоже может, выбрав время, когда наследник (принцесса) бодрствует, общаться с ним (ней) по этому поводу.


3. Лягте на бок, противоположный позиции плода. Ноги согните в тазобедренном и коленном суставах. Полежите 5 минут. После этого выпрямите верхнюю ногу, затем со вдохом прижмите ее к животу и выпрямите с выдохом, слегка сгибаясь вперед и давая легкий толчок. 


Марина пошла на назначенную операцию Кесарево сечения в 37-38 недель и счастливая вернулась домой. Оказывается дочь повернулась правильно. И родилась она в 40 недель 2 сентября 2014 в 4:15 весом 3800 и 56 см, как положено в головном предлежании.
Наши Поздравления!

Статьи, посвященные Марине ранее в блоге:
http://razumnoematerinstvo.blogspot.ru/2014/04/c.htmlhttp://razumnoematerinstvo.blogspot.ru/2014/03/blog-post_10.htmlhttp://razumnoematerinstvo.blogspot.ru/2014/02/blog-post_17.html

Съемка и занятия проводились в спортивном клубе World Class (Уфа).

В следующей статье мы поделимся с вами как рожать без боли. Будьте с нами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...