среда, 17 сентября 2014 г.

Первые холода - первые сопли

 Быть мамой в России не легко ввиду многих причин. Не на последнем месте находится природный фактор, когда ровно по календарю первого числа сентября подкрадываются холода, а вместе с ними реки соплей. Кто-то махнет рукой и будет ждать самоизлечения, кто-то активно начнет с антибактериальных препаратов, кто-то возьмет себя в руки и будет разумно заниматься посиндромной терапией, что означает облегчение состояния пострадавшего. Для этого необходимо всего несколько вещей:
  1. Назальный аспиратор. Важно, чтобы все части его разбирались, подвергались обработке. 
  2. Назальный спрей из физиологического раствора (0,9% NaCl). Каждый производитель может как угодно назвать его и предлагать его вам по самым разным ценам, но суть не меняется. В аптеке выбираете самый простой и удобный.
  3. Увлажнитель воздуха. Самый обычный, для данных целей нет необходимости в нано устройстве, главное. чтобы оно работало 24 часа в сутки.
  4. Терпение и спокойствие:)
Многие мамы привыкли использовать в качестве аспиратора небольшие груши. Это очень дешевый, простой и доступный метод. Выше на фотографии представлен разрез подобной груши, где роскошно растет черная плесень. При повторном применении через некоторое время вы просто ингалируете ее в носовые ходы ребенка! Если нет возможности приобрести назальный аспиратор, и вы вынуждены обратиться к груше, то приобретите новую и меняйте ее каждые два-три дня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...