среда, 15 января 2014 г.

Наш ответ бактериофобии


Рождение ребенка меняет отношение к окружающей среде - везде мерещатся болезнетворные бактерии и вирусы. Многие мамы впадают в бактериофобию. Клиническая картина несколько ослабевает по мере роста ребенка, но основные симптомы остаются. Например, в присутствии нашей бабушки не рекомендуется даже слово "понос" вслух произносить. Иначе получите развернутую кампанию по асептике в радиусе километра. Каждый новый предмет, попавший к ней в руки, обязательно моется мылом или протирается спиртом, если она не уверена в стерильности, то обрабатывает его паром с помощью специальной парообразующей машины, если и после этого сохраняются сомнения - вещь прожаривается в микроволновой печи. С помощью небольшого устройства, излучающего безопасный для нас, но опасный для микробов ультрафиолетовый свет, от Baby's Journey, нет необходимости во всех перечисленных выше манипуляциях. Мамы малышей будут Вам благодарны за данный удобный гаджет, чуть больше компьютерной мыши, помещающийся в самой маленькой сумочке и позволяющий обезопасить среду дома и в путешествиях.

Согласно производителям, ультрафиолетовый свет устройства оказывает антибактериальный эффект на 99% бактерий и вирусов. Гаджет был разработан для путешествий с детьми, когда несколькими движениями можно обезопасить детские стульчики для кормления в ресторанах и кафе, упавшие книги и игрушки. Это отличный подарок с точки зрения сохранения окружающей среды - мама перестанет тратить тонны влажных салфеток, которые почти не разлагаются. Это безопасный подарок - мама не будет беспокоиться о том, что малыш возьмет в рот игрушку после того, как она протерла его антибактериальным средством или салфеткой и не уверена уже в его безопасности для ребенка. И этот подарок не вгонит Ваш бюджет в долги. Мы обещали делиться интересными и разумными по цене приобретениями. 


Лично для себя нашла применение в быту для обработки старых книг, которые куплены у других людей. Наш папа нашёл себе новое увлечение в виде коллекционирования винтажных изданий. Раньше они хранились в закрытых коробках, теперь переедут на полки. 

2 комментария:

  1. Резида, спасибо за такой шикарный сайт! Отличные разумные советы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Рада, что Вы нашли интересное для себя!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...