вторник, 28 января 2014 г.

Зимние занималки



Как только ударили морозы, все сразу стали мечтать о весне! Эй, не спешите провожать зиму! Впереди еще целый месяц, который вы можете провести весело и интересно. Получать удовольствие от снежных сугробов, морозных узоров на стеклах  и шапок-ушанок вас научит необычная книга Зины и Филиппа Суровых «Занималки. Зима».


Этой зимой мы впервые с дочерью сделали снежный фонарь. Про него мы и раньше читали в сказках Туве Янсон и Свена Нурдквиста, но все не решались попробовать, а Зина Сурова нам напомнила про него в очередной раз. Получилось просто волшебно! Правда, красиво?


А еще мы там нашли инструкцию для постройки настоящего иглу и ледяного лабиринта, мастер-класс по изготовлению снегопада в банке, правила игры в снежки и многое другое!


«Занималки» -  сборник творческих заданий и игр для детей и родителей, которые хотят провести незабываемую зиму! С этой ней вы будете конструировать, клеить, вырезать, строить из снега, играть со льдом и, конечно, искать разные интересности с находилками!


Играйте, занимайтесь творчеством, гуляйте и наблюдайте — и вам не захочется, чтобы эта зима заканчивалась!


В группе нашего интернет-магазина «Дома у гнома», http://vk.com/domaugnoma?w=wall-57039356_777, автор книги Зина Сурова составила для нас список 10 вещей, которые обязательно нужно сделать зимой.
Текст Лилия Шабутдинова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...